Перевозка аммиака

Перевозка аммиака

Аммиак состоит из азота и водорода, является нитридом водорода и описывается формулой NH3. Изготавливается аммиак следующим образом: из атмосферного воздуха выделяется азот, а из воды водород, затем эти два компонента соединяются.

Аммиак — ядовитое вещество, которому присвоен 2 класс опасности. При нормальных условиях воздействие аммиака на человеческий организм несет негативные последствия. Слизистые оболочки, кожа, органы дыхания сильно подвержены при контакте с аммиаком. Данный газ вызывает удушение, ожоги, тошноту и прочее.

Аммиак используется в различных областях производства, например, в составе удобрений для сельскохозяйственных культур, а так же как нашатырный спирт и как нейтрализатор кислотных отходов в производстве нефтехимии. Помимо этого аммиак достаточно часто применяется как холодильный агент и необходим для изготовления нейлона и картона.

Перевозка жидкого аммиака.

Для транспортировки данного вещества есть определенный регламент по перевозке опасных грузов. Емкости для перевозки аммиака проектируются так, чтобы содержать определенную сливо-наливную систему, которая, как правило, опломбирована и промаркирована.
Транспортировка аммиака нашей компанией.

Сотрудники нашей компании прошли специализированное бучение, чтобы иметь доступ на перевозку аммиака. Так как аммиак это опасное ядовитое вещество, необходимы определенные навыки и знания, чтобы правильно ним обращаться. Наши специалисты имеют соответствующую квалификацию, вы можете не сомневаться в их профессионализме. Водители имеют определенную категорию ДОПОГ, которая дает им доступ на перевозку опасного груза.